25 апр. 2010 г.

Бесплатный хостинг



На данный момент в интернете существует огромное количество хостингов,которые предоставляют свои услуги абсолютно бесплатно. Во многих случаях, бесплатный хостинг ничем не отличается по своей функциональности от своих собратьев платных. С каждым месяцем растёт количество компаний, предоставляющих бесплатный хостинг.Поэтому высокая конкуренция в даннном сегменте рынка подталкивает компании к более демократическому и качественному подходу размещения ваших проектов на их хостинге,с предоставлением различных услуг и параметров совершенно бесплатно (PHP,MySQL,CGI/Perl,SSI,FTP).
Краткий обзор бесплатных хостингов:
  • http://www.ucoz.ru/ -Бесплатный хостинг, можно не только попробовать свои силы в сайтостроении, но и сделать хороший и интересный сайт. Для этого вам предоставляется большое количество шаблонов дизайна сайта, хороший выбор модулей сайта и возможность подключить свой домен. Своя CMS хоть и исключает использование вами скриптов PHP и баз данных, но тем не менее позволяет создать качественный и современный сайт.
  • www.narod.yandex.ru  -Бесплатный хостинг, 50 Мб дискового пространства. Популярный сервис для новичков в интернете, поскольку хостинг не поддерживает скрипты и базы данных, однако есть более 100 шаблонов для быстрого создания сайта с нуля, плюс есть самые нужные сервисы для сайта: Гостевая книга, Персональный форум, чат, Сообщества, Опросы и Анкеты, счетчик на странички и др. Поддерживает FTP протокол.
  • www.Boom.mail.ru -бесплатный   хостинг для простого сайта - 50 Мб дискового пространства, FTP доступ, отсутствие скриптов и баз данных, реклама на сайтах, защита от создания файл-архивов, возможность использования на своем сайте гостевой книги, голосования, счетчиков посещений, а также других сервисов Mail.ru.
  • www.NewMail.ru -Бесплатный хостинг без баннеров - 32 Мб, FTP доступ, нет серверных скриптов (PHP и ASP и др.) кроме предустановленных CGI скриптов - Форум, Гостевая книга, Голосование, Счетчик, Почтовая форма. Есть серьезные ограничения на размещаемую информацию, а также активность сайта.
  • www.By.ru -Неограниченный бесплатный хостинг без рекламы и баннеров .Предлагает очень заманчивые условия хостинга сайтов, вплоть до возможности подключить домен второго уровня, однако если вы хотите создать шибко динамический сайт, то увы, серверных скриптов кроме SSI нет, базы данных тоже отсутствуют.
  • www.TUT.by -Бесплатный Белорусский хостинг - Хостинг на белорусском портале TUT.by предлагает стабильно невысокие параметры хостинга - никаких скриптов и баз данных.
  • www.KM.ru -Бесплатный хостинг для интересных проектов - 50 Мб для начала (потом неограниченно), PHP, MySQL, CGI/Perl и SSI, FTP - будут вам предоставлены только в том случае, если ваш проект заинтересует администрацию ресурса, так что этот сервис точно не для домашних страничек. Ставят баннер на ваши сайты.
  • www.Hut.ru -Хороший бесплатный хостинг с PHP и MySQL - 100 Мб для начала, потом могут добавить сколько нужно, можно подключить домен второго уровня, FTP, PHP, MySQL, Shell, Log файлы - это практически профессиональный платный хостинг, и всего за размещение баннера на вашем сайте!
  • www.Webservis.ru -хостинг бесплатно с CGI и PHP - 100 Мб под сайт при отсутствии базы данных не позволяет использовать какие-то серьезные скрипты для сайта, ведь большинство форумов (phpbb например) требуют базы данных. Ставят рекламу на сайт, однако всего за 5$ в месяц могут снять рекламу, подключить домен 2 уровня, включить .htaccess, и разрешить использовать MySQL. Хотя сейчас можно купить недорогой платный хостинг от 1$ в месяц.
  • www.Holm.ru -Один из самых популярных бесплатных хостингов - За размещение баннера на вашем сайте вы получите неограниченное место под ваши скрипты, поддержку PHP4, доступ к базе данных MySQL, SSI, Perl и FTP доступ к сайту. 
  • www.Fatal.ru -Один из самых популярных бесплатных хостингов - Абсолютно бесплатного хостинга (free hosting) c PHP без баннеров, можно было бы назвать лидером, однако есть одно серьезное ограничение - базы данных не поддерживаются.
  • www.Jino-Net.ru -Хостинг компания Jino.ru предлагает бесплатный сервис - Очень хорошие условия размещения сайтов, которые в большинстве случаев подходят для сайтов ориентированных на российский сегмент интернета .
  • www.Zerver.ru -Бесплатное размещение сайтов. Хостинг для Joomla CMS - PHP5, MySQL база, 200Mb дискового пространства, неограниченный траффик, возможность автоматической установки и настройки системы управления контентом или форума.Требуется размещение баннера. Есть возможность за дополнительноую оплату расширить возможности хостинга.
  • www.Ayola.net -Вот где можно разместить сайт бесплатно - PHP 5, MySQL 5 база, 250Mb дискового пространства, неограниченный траффик, возможность автоматической установки и настройки системы управления контентом или форума.Требуется размещение баннера. Есть возможность за дополнительноую оплату расширить возможности хостинга.
  • www.hostland.su -Бесплатный хостинг PHP4 (safe mode off) + FTP с поддержкой Sql - Неплохой хостинг за размещение баннера. PHP, Perl, FTP, phpMyAdmin, mail(), Zend Optimizer.
  • www.miraHost.ru -Бесплатный хостинг (Python, PHP, MySQL) и домен. - Качественный хостинг платного уровня - 400Mb, CGI, Perl, PHP, Python, SSI, MySQL, FTP + бесплатный домен для интересных проектов - за размещение на страницах вашего сайта рекламных ссылок.
  • www.dama-pik.ru -Хостинг с PHP и домен бесплатно - Очень серьезный хостинг и домен вы можете получить за размещение ссылок на главной странице вашего сайта.

2 комментария:

  1. Списочек хороший, но я бы, наверное, добавила сюда еще taba.ru - бесплатный хостинг, пространство для хранения файлов (фото, видео, ауидо и статей) не ограничено. Я там свой сайт размещаю, ни разу не пожалела.

    ОтветитьУдалить