8 июл. 2012 г.

Кондиционер

Кондиционеры, устройства для обработки и перемещения воздуха в системах кондиционирования воздуха. К. Есть автономные (со встроенными холодильными машинами и электрическими нагревателями воздуха), неавтономные (поставляется в комплекте с холода и тепла от внешних источников) и K-катушка единиц (поставляется вместе с воздухом из центрального К., тепло и холод - от внешних источников, таких как центрального отопления и охлаждения станции).
Автономный K имеют в своем составе холодильные компрессоры (один или несколько) с электродвигателями, испаритель-воздухоохладитель, конденсатор, воздушные фильтры, вентиляторы, двигатели, приборы и автоматического управления чиллера и поддержание заданных параметров воздуха в помещениях. В зависимости от планировки делится на автономные К. горизонтальные, блок и вертикальные.

Автономные горизонтальные К. обычно устанавливаются в оконных проемах и предназначены для обслуживания одного помещения до 50 м2. Их производительность по воздуху от 450 до 1000 м3 / ч, холодная с 6,7 до 18,8 МДж / ч (от 1600 до 4500 ккал / ч) Потребляемая мощность от 1,1 до 2,6 кВт. Автономные горизонтальные К. оборудован воздушным охлаждением конденсатора. Группа-K расположены в двух зданиях, соединенных трубами, по которым циркулирует охлаждающая жидкость. В одном из зданий, расположенных конденсационной установки в другой - вентилятор-испарения. Первый набор за пределами здания, тем самым значительно уменьшая количество шумов, а второй - в здании. Группа-K предназначены для обслуживания одного или нескольких помещений площадью до 300 м2, производительность их по воздуху от 1600 до 7000 м3 / ч, холодная с 32,7 до 126 МДж / ч (от 7800 до 30 000 ккал / ч) Потребляемая мощность от 4,5 до 19 кВт, оснащенный воздушным конденсатором или воздушным охлаждением vodoisparitelnogo. Автономные вертикальные К. выполнены в виде шкафов. Они предназначены для обслуживания одного или нескольких помещений площадью до 1700 м2. Их производительность по воздуху от 1300 до 16 000 м3 / ч, холодная с 25,2 до 314 МДж / ч (6000 до 75000 ккал / ч) Потребляемая мощность от 2,7 до 36 кВт, оснащенных водяным охлаждением конденсатора.
Горизонтальные и автономии-K используются в жилых, общественных и промышленных зданиях, вертикальные - в общественных и промышленных зданий. С вертикальной создать в помещении более высокого уровня шума. Все виды автономных К. поставляются полностью готовыми к установке, так что они могут быть использованы в существующих зданиях. С помощью автономных К. производят также вентиляцию, а иногда и отопления, очистки воздуха от пыли, охлаждение и осушение. Для нагрева воздуха в некоторых автономных К. вставленными нагревателями или предусматривают возможность переключения холодильных установок для работы в цикл теплового насоса. Чиллеры автономных К. безопасны для людей, обвиняемых в хладагент (фреон-12 и фреона-22). Автономные К. Двухступенчатая очистка воздуха, увлажнение и бактерицидным устройства используются для обеспечения хирургических операционных. В Советском Союзе и ряде зарубежных стран ведутся (опытно-конструкторские работы по созданию автономного отопления и охлаждения, тепловых насосов К. на полупроводники. Переключение К с охлаждением в режиме нагрева за счет изменения направления электрического тока. Преимущество К. - отсутствие холодильного оборудования возвратно-поступательные движения инертной массы и, следовательно, низкий уровень шума, производимого К. при работе в помещениях Получить распространение автономных K с поглощением холодильных машин, нагревается газом или электричеством..
Неавтономные К. делятся на горизонтальные и вертикальные. Неавтономные горизонтальной К (рис. 2) растений поставляются в виде стандартизированных секций или элементов, которые собираются на месте С. в рамках проекта или по стандартной схеме. Неавтономные К. вертикальные мельницы поставляется в виде полностью готовых к установке единиц со всеми необходимыми средствами автоматического управления, мониторинга и контроля. C. Исполнение вертикальное в воздухе от 1500 до 20 000 м3 / ч, холодная с 31,4 до 418,6 МДж / ч (7500 до 100000 ккал / ч).
K-доводчиков являются вентилятор и выброс. В СССР производилось в основном выброс К.-доводчики, используемые в основном для административных и гостиничных зданий и каюты морских и речных судов. Они устанавливаются под окнами, и прилагается к воздуховоду, основной канал от центрального кондиционирования, К. и трубопроводов подача водяных теплообменников. В выброса К-финишер из основного устройства воздушное сопло с высокой скоростью и включает в себя оборот вторичного (внутреннего) воздуха, который, проходя через теплообменник, охлаждается летом и зимой - с подогревом, после чего смесь первичного и вторичного (внутреннего) воздуха через вытяжную решетку входит в комнату. Тепло и холод-K-доводчиков регулируются изменением количества поставляемого тепла или холода агента или бездействие воздуха через теплообменник Обводного канала с воздушным клапаном. Выброс К.-доводчики работают почти бесшумно.
Special K-охладители, в основном автономные, используемые для железнодорожных вагонов, самолетов кабины, краны, грузовики, тракторы, комбайны, экскаваторы. Диски сделаны K основного или вспомогательного двигателей работают машины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий